Home / Anreise / AGB
Unsere Umgebung
Wellness
Preise und Angebote
Ausstattung
Der Garten
Die Wohnungen
Angelurlaub
Kontakt-Formular
Jagd

  

         

Badestelle vor der  Haustür

 

Blick von einem Balkon

 

Blick aus unserem Garten

 

Steg

 

 

 

         

Unsere Anlage

 

Blick vom Steg

 

Blick von der Badestelle

 

Blick von der Badewiese

 

 

Es bieten sich hier alle Möglichkeiten zu verschiedenen Ausflügen:

·           Radwanderweg Berlin-Usedom

·           Wildpark Schorfheide (www.wildpark-schorfheide.de)

·           Luftfahrtmuseum Finowfurt (www.luftfahrtmuseum-finowfurt.de)

·           Schiffshebewerk Niederfinow (www.schiffshebewerk-niederfinow.info)

·           Tierpark Eberswalde (www.zoo.eberswalde.de)

·           Fitolino - Indoorkinderspielwelt  Eberswalde (www.fitolino.de)

·           Familiengarten Eberswalde (www.familiengarten-eberswalde.de)

·           Kloster Chorin (www.kloster-chorin.com)

·           Baff Freizeitbad Eberswalde (www.baff-bad.de)

·           Naturtherme Templin (www.naturthermetemplin.de)

·           Dampferfahrten Werbellinsee/ Reederei Wiedenhöft  (www.reederei-wiedenhöft.de)

·           Jagdschloss Hubertusstock

·           Biorama-Aussichtsturm / Joachimsthal (www.biorama-projekt.org)

 

 

 

   

Joachimsthal, Biorama-Aussichtsplattform

 

Niederfinow, Schiffshebewerk

 

 Weitere Informationen finden Sie unter folgendem Link:   www.schorfheide-chorin.info

                                                                                                                     

                                                                                                                      www.schorfheide.de